НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

После обращения дольщиков к президенту Сергей Филипенко созвал экстренное совещание

После обращения дольщиков к президенту Сергей Филипенко созвал экстренное совещание
13.06.2017, 18:36
Поделитесь с друзьями:

Сегодня прокурор Саратовской области Сергей Филипенко встретился с участниками долевого строительства жилых домов, которые длительное время не вводятся в эксплуатацию.

Информацию об этом по СМИ разослала пресс-служба надзорного ведомства.

Поводом для собрания стало, в том числе, обращение 36 семей обманутых дольщиков ООО "Стройсар" к президенту России Владимиру Путину.

На встрече присутствовали зампред областного правительства Александр Буренин, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, глава города Валерий Сараев, застройщики – руководители ООО "Стройсар", ТСЖ "Гелиос 2003", ЖСК "Оптимист-2000".

"О ситуации по проблемным объектам: 10-ти этажного многоквартирного жилого дома № 1 со встроенными помещениями общественного назначения расположенного по 2-му Одесскому проезду Саратова, многоэтажного многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения, расположенного в границах улиц Алексеевской, Наумовской, Рябиновской и Добряковской, а также многоквартирного жилого дома переменной этажности со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой, расположенного в квартале ограниченном улицами Чернышевского, Лермонтова, Григорьева и Нескучного переулка, доложили  и.о. начальника отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере прокуратуры области Илья Яковлев и замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева", - говорится в сообщении прокуратуры.

"Представители инициативных групп дольщиков высказали застройщикам, органу местного самоуправления свои претензии, надеясь на положительное разрешение сложившейся ситуации.

В случае выявления нарушений законодательства прокуратурой будут незамедлительно приняты меры реагирования, в том числе будет дана уголовно-правовая оценка действиям застройщиков, включая целевое использование привлеченных денежных средств дольщиков.

Органу местного самоуправления и министерству строительства и ЖКХ области предложено разработать и принять конкретные меры, направленные на урегулирование ситуации, сложившейся вокруг указанных домов, в целях восстановления жилищных прав граждан", - информирует надзорное ведомство.

Напомним на портале "Лица" вторую неделю активно жалуются на недострои. В частности люди просили вр.и.о. губернатора помочь достроить дома ЖСК "Стройкомплекс-2002"ЖСК "Рубин".

Также, в Госудрственной думе обсуждался вопрос создания фонда для "обманутых дольщиков", однако, как сказал представитель минстроя, новый фонд не поможет тем, кто уже пострадал от застройщиков.

 

 

 

 

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.36395597457886