Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Россия оказалась на 127-ом месте в международном рейтинге коррупции

03.12.2013, 11:20
Международная неправительственная организация Transparency International обнародовала ежегодный Индекс восприятия коррупции в странах мира.
Поделитесь с друзьями:

 Россию эксперты поставили на 127-е место с результатом 28 баллов. По сравнению с прошлым годом позиции страны не изменились. В рейтинге за 0 баллов принят самый высокий уровень коррупции, 100 баллов предполагают, что страна полностью свободна от этого явления. Ближайшими соседями России по списку оказались Мадагаскар, Никарагуа, Пакистан, Ливан, Азербайджан и Гамбия.

Среди европейских стран самой коррумпированной, согласно данным организации, признана Италия, с показателем в 43 балла поставленная на 69-ю строку. Лидерами рейтинга - самыми свободными от коррупции странами - стали Дания, Новая Зеландия, Финляндия, Швеция и Норвегия, улучшившие свои результаты на 1 балл по сравнению с 2012 годом.

Украина находится на 144-ой строке с показателем 25 баллов, Беларусь — на 123-ей с результатом в 29 баллов. Среди стран СНГ самая напряженная ситуация с коррупцией сложилась в Туркменистане и Узбекистане (оба по 17 баллов, 168-е место), на одной строке с ними находится Сирия.

Источник: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         19.01.2026
0.27546286582947