|
03.12.2013, 15:08
Сегодня министерство спорта и туризма Саратовской области (руководитель - Наиля Бриленок) организовало пресс-тур в Балашовский район с целью ознакомить журналистов и представителей туристических агентств с объектами сельского туризма.
Поделитесь с друзьями:
|
В программе тура значилось: посещение имения Нарышкиных (сейчас – ЗАО "Санаторий Пады"; вотчина предков действующего председателя Госдумы Сергея Нарышкина), русского музея-усадьбы "Никольевское городище" и базы отдыха "Старая мельница". Кроме того, в Балашовском краеведческом музее планировалось подписание соглашения о взаимодействии в сфере туризма между минспорта и администрацией Балашовского МР.
Суть соглашения заключается в продвижении туристического потенциала района, разработке новых маршрутов и развитии культурно-познавательного, сельского, этнографического и событийного туризма.
Однако до Балашова журналисты не доехали. Недалеко от села Гремячий Лысогорского района у автобуса сломалась тормозная система.
На ее ремонт ушло два часа. После этого прессу отправили обратно в Саратов, так как программа тура была сорвана.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|