Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Госдума может запретить курение на остановках

04.12.2013, 12:17
Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, запрещающий курение на остановках общественного транспорта, а также в подземных и надземных пешеходных переходах. Соответствующие поправки предлагается внести в закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
Поделитесь с друзьями:

По словам авторов инициативы, запрет необходим в связи с острым общественным недовольством фактами курения на данных объектах. Предлагается запретить курение в помещениях общего пользования коммунальных квартир. В настоящее время запрещено курить только в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

Еще одна поправка разрешает оборудовать места для курения в специальных зонах возле выходов из аэропортов. По действующему законодательству, они должны быть расположены на расстоянии не ближе 15 м от входов в аэропорты и железнодорожные вокзалы. При этом собственник может предусмотреть другие конструктивные решения для реализации данной нормы, с учетом полного запрета курения табака в помещениях аэропортов.

Если закон будет принят, он вступит в силу с 1 июня 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         19.01.2026
0.30628514289856