Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернаторам вернули право ездить в сопровождении ГИБДД

04.12.2013, 11:43
Сотрудники ГИБДД снова будут сопровождать губернаторские кортежи. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации. Главы регионов внесены в число лиц, имеющих право на такое сопровождение во время деловых поездок.
Поделитесь с друзьями:

Напомним, губернаторов лишили право ездить в сопровождении Госавтоинспекции постановлением правительства от 22 декабря 2012 года, наряду с полномочными представителями президента РФ и главами думских фракций.

Отметим, что комментируя постановление правительства о запрете на сопровождение, губернатор Саратовской области Валерий Радаев заметил, что это на него никак не повлияет, поскольку он привык ездить без сопровождения ГИБДД и пользуется такой привилегией очень редко. В сентябре 2013 года две машины из губернаторского кортежа были замечены за нарушением правил дорожного движения.

 

Источник: http://fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         19.01.2026
0.27169799804688