Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Горожанина оштрафовали на 60 тысяч рублей за нежелание служить в армии

04.12.2013, 15:11
Житель Маркса Саратовской области Владимир Савицкий оштрафован на 60 тысяч рублей за уклонение от призыва на военную службу.
Поделитесь с друзьями:

По информации регионального СУ СКР, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Следствием и судом установлено, что в период весеннего призыва 2012 года молодому человеку в установленном порядке были вручены повестки о явке в военкомат. Однако, тот данную необходимость проигнорировал и "уклонился" от службы. При этом законных оснований для освобождения от армии у него не было, подчеркивают в СУ СКР.

Приговором Марксовского городского суда Савицкому назначено наказание в виде штрафа в сумме 60 тысяч рублей, которые пойдут в доход государства.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         19.01.2026
0.23884415626526