|
09.12.2013, 10:15
По состоянию на 2008 год 30 потенциально опасных гидротехнических сооружений не имели собственника
Поделитесь с друзьями:
|
В связи с изложенным, работа прокуратуры была направлена, прежде всего, на понуждение органов местного самоуправления к постановке на учет в органах государственной регистрации гидротехнических сооружений в качестве бесхозяйных объектов недвижимости, в том числе в судебном порядке.
После истечения годичного срока нахождения гидротехнических сооружений на учете межгоррайпрокуроры посредством принятия мер прокурорского реагирования добивались обращения органов местного самоуправления в суд с исковыми заявлениями о признании права муниципальной собственности на гидротехнические сооружения.
В текущем году после годичного срока нахождения на учете в качестве бесхозяйного имущества судом признано право собственности органов местного самоуправления на гидротехнические сооружения Тепловского водохранилища в Перелюбском районе и гидротехнических сооружений на балке Сареевской в Ровенском районе.
В итоге в результате принятых прокуратурой области мер к настоящему времени право собственности установлено в отношении всех ранее бесхозяйных гидротехнических сооружений.
Источник: http://www.sarprok.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|