НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министру спорта: "Как объяснить детям, которые сами придумывали, репетировали номера, что они проиграли тетям и дядям из профессиональных коллективов?"

Министру спорта:
23.07.2017, 09:46
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Оксана
23.07.2017 в 01:05

Уважаемые члены министерства молодежной политики, спорта и туризма! Хочется обратиться к Вам как к одному из организаторов Спартианских игр 2017 года среди детских оздоровительных лагерей и задать несколько вопросов, а также рассказать о своих "положительных" впечатлениях.

Во-первых, с какой целью перед играми люди, отвечающие за проведение мероприятия, устраивают совещания, где утверждают критерии оценивания, регламент и прочие организационные моменты, если потом на месте все происходит хаотично и непонятно?

Во-вторых, отдельно хочется сказать о соревнованиях в творческой конкурсной программе. Согласно положению о проведении областного Спартианского фестиваля среди команд летних оздоровительных лагерей Саратовской области 2017 (Приложение №1 к приказу Министерства молодёжной политики, спорта и туризма области №328 от 06.06.2017), которое было утверждено задолго до мероприятия, в конкурсной программе принимают участие дети и подростки, регламент творческой визитки - 7 минут (изменён на совещании). Но на самом деле происходят соревнования, где выступают профессиональны коллективы Домов творчества за лагеря (лагерь "Дружба" - центр детского творчества Кировского района, полуголые женщины из лагеря "Дубки" и "смешной", никак не вписываемый в формат игр взрослый КВН (выступление команды КВН "Федор Двинятин") от ДОЛ "Молодежный".

Не понятна цель данных соревнований, если жюри не следует прописанному и утверждённому положению, не контролирует регламент выступлений, не следит за структурой творческой части игр, не показывает листы оценивания лагерей, не аргументирует выставленные баллы.

Возникает вопрос: как объяснить детям, которые сами придумывали, репетировали номера, следовали указаниям, данным в положении, что они проиграли тетям и дядям из профессиональных коллективов? Обидно, что благая цель Спартианских игр превратилась в чествования определенного круга лиц и соревнования не между отдыхающими детских оздоровительных лагерей, а между коллективами спортивных школ, домов творчества.

Я считаю, что при таком отношении к организации и проведении изначальный смысл игры теряется. Просим Вас принять во внимание замечания, прописанные выше, так как только в этом году из 15 лагерей Саратова и Саратовского района в фестивале приняли участие всего 9 лагерей.В следующем году список может уменьшиться еще на одного участника.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.35992503166199