НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В России разработают меры против попрошаек-мошенников

В России разработают меры против попрошаек-мошенников
23.07.2017, 13:21
Поделитесь с друзьями:

Детский омбудсменАнна Кузнецова заявила о разработке мер против попрошаек с якобы больными детьми. По ее словам, они занимаются мошенничеством и подрывают доверие к благотворительности. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

В ходе всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" во Владимирской области она заявила, что проблема с мошенническим попрошайничеством является очень серьезной.

"Эта проблема реально есть, и здесь решение в следующем - с одной стороны, это работа с законодательством, а второе, и это очень важно, это ваше участие, информация об этих случаях должна поступать куда положено. Сейчас мы, в том числе, аккумулируем ее, и я думаю, в ближайшее время мы постараемся решения некие предложить", - сказала Кузнецова.

Омбудсмен заявила, что хотела бы "добраться до правды". Кузнецова рассказала, что лично общалась с "заплаканными женщинами", которые собирают на улицах деньги на лечение якобы больных детей. Их просили дать контакты врача или клиники, чтобы оказать помощь, но они отказывались это делать. Затем, по словам омбудсмена, выяснялось, что эти женщины просто ездили из региона в регион с одной и той же историей.

Кузнецова также заявила и о проблеме попрошайничества среди несовершеннолетних, призвав искоренять ее, так как этих детей используют для заработка взрослые.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.41858220100403