Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Дело Буркова. Полицейский об "SV-кафе": "Внутри были неадекватные, пьяные люди"

10.12.2013, 12:27
В эти минуты во Фрунзенском районном суде Саратова проходит очередное слушание по делу об убийстве Кирилла Буркова.
Поделитесь с друзьями:

Как передает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" из зала суда, подсудимый Ибрагим Мамилов как всегда демонстрирует хорошее настроение - он с улыбкой и шутками приветствует пришедших на заседание знакомых.

В качестве свидетеля в рамках процесса был допрошен сотрудник полиции Клоков, проводивший задержание подсудимого 5 января 2013 года.

"Подсудимый со следами телесных повреждений на лице бежал по пр. Кирова, чем привлек наше внимание. Уже после задержания мы узнали, что он нанес ножевое ранение. При нем был найден нож. На вопрос о мотивах подсудимый сообщил, что оборонялся. Не помню, во что он был тогда одет - год прошел ведь... Когда я подошел к "SV-кафе", меня окружили какие-то люди и не пускали к раненому. Внутри были неадекватные, пьяные люди, происходили какие-то потасовки. Они не давали нам забрать потерпевшего, пытались его "отбить". Они были пьяны и раздеты (без курток - авт). Кто-то, возможно, охранник заведения, оказывал потерпевшему медицинскую помощь",  - рассказал полицейский .

Государственный обвинитель Петр Тихонов указал на наличие противоречий в нынешних показаниях свидетеля и протоколе допроса, составленном в день преступления, после чего предложил огласить имеющийся документ в ходе заседания. Противником этой идеи выступил лишь адвокат подсудимого Борис Черноморец.

Однако суд согласился использовать протокол во время слушания.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         16.01.2026
0.27834010124207