НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Дома "Новостроя" в Юбилейном начнут готовить к заселению дольщиков

Дома
08.09.2017, 11:16
Поделитесь с друзьями:

Региональный минстрой нашел инвестора, который займется подготовкой домов "Новостроя" в поселке Юбилейный к отопительному сезону.

Об этом в комментарии ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава ведомства Дмитрий Тепин.

По его словам, необходимо ввести в эксплуатацию котельную, а также "исправить недоделки", возникшие за то время, пока здания находились в законсервированном состоянии.

Министр отметил, что для решения проблем дольщиков было сделано невозможное.

"Дома, которые требовали снести на протяжении пяти лет... строительство и ввод в эксплуатацию нового локатора только ради этих домов. Другого аналога такой ситуации нет", - сказал министр, отметив роль губернатора Валерия Радаева в разрешении ситуации.

Напомним, 28 августа Волжский районный суд отменил решение о сносе двух многоэтажных домов, которые построены в конце 2012 года вблизи аэропорта без согласования с авиационными властями и оператором воздушных перевозок -  АО "Саратовские авиалинии". Возведением зданий занималась компания "Новострой XXI".

После окончания строительства выяснилось, что дома создают помехи для работы локатора аэропорта "Центральный". Решить проблему удалось только в конце прошлого года, когда был введен в эксплуатацию новый радиолокационный комплекс в Сабуровке.

Это позволило найти правовые основания для того, чтобы дольщики не остались без крыши над головой.

Как ранее сообщалось, к разрешению проблемы подключился депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин. Парламентарий обратился в Южную транспортную прокуратуру с предложением направить в Волжский райсуд заявление о пересмотре решения о сносе домов по вновь открывшимся обстоятельствам.

С хроникой одного из самых громких скандалов, жертвами которого могли стать более 200 семей, можно познакомиться ЗДЕСЬ.

 

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.38964009284973