|
19.12.2013, 09:11
Базарно-Карабулакский районный суд Саратовской области вынес приговор 22-летнему Олегу Салееву. Молодой человек, ранее находившийся в федеральном розыске, признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает СУ СКР области.
Поделитесь с друзьями:
|
Напомним, преступление было совершено ранним утром 26 сентября прошлого года. По версии следствия, Салеев ударил ножом своего приятеля, с которым накануне распивал спиртные напитки в доме по улице Рабочая в Балтае. Поводом для ссоры стала их общая знакомая: Салеев оскорбил девушку, а его оппонент за нее заступился. Злоумышленник скрылся с места преступления в одном нижнем белье. Далее преступник забежал домой, надел спортивный костюм, после чего покинул Балтай.
По факту убийства Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.105 УК РФ. Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск и заочно привлечен в качестве обвиняемого.
На личной странице Салеева в соцсети "ВКонтакте" говорилось, он являлся студентом заочного отделения механико-математического факультета СГУ им. Чернышевского.
В рамках оперативно-розыскных мероприятий местонахождение обвиняемого было установлено в городе Рязань. Салеев был задержан и доставлен сотрудниками полиции в Саратовскую область.
По информации следователей, приговором суда, путем частичного сложения наказаний (по ранее вынесенному приговору за угон автомобиля), Салееву назначено наказание в виде 11 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|