НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Дольщики, чьи дома не достроил предприниматель Алексей Абасов, проведут в центре Саратова протестный митинг

Дольщики, чьи дома не достроил предприниматель Алексей Абасов, проведут в центре Саратова протестный митинг
16.10.2017, 13:22
Поделитесь с друзьями:

Обманутые дольщики, чьи дома не достроил предприниматель Алексей Абасов, планируют провести в центре Саратова протестный митинг. Об этом они сообщили в письме, направленном в редакцию портала "ЛИЦА".

«Нас, обманутых дольщиков застройщика Абасова, больше 1000 семей. Мы вложили в стройки последние деньги, материнский капитал, взяли ипотеки и хотели улучшить жилищные условия своих семей. Когда мы покупали квартиры в стройках Абасова – на них были выданы администрацией Саратова разрешения на строительство, были поручительства банков и страховки, договоры прошли регистрацию в Росреестре. Сейчас Абасов и всё его имущество арестованы, стройки стоят, никем не охраняются и постепенно разграбляются, страховки и поручительства считаются поддельными. Чиновники после поручения Володина обещали нам помочь построить наши дома, обещали регулярно с нами общаться, искать пути выхода из сложившейся ситуации. На данный момент не происходит ничего, что могло бы сдвинуть ситуацию с нашими домами с мёртвой точки. Мы требуем обратить на нас внимание, совместно выработать меры по возобновлению строительства, держать нас в курсе происходящих событий, не отмалчиваться и не игнорировать нас! Тысячи людей, которые прямо сейчас лишаются своего будущего жилья, не могут сидеть сложа руки, нам нужно действовать!» – заявляют дольщики.

Напомним, Алексей Абасов был задержан 5 августа, на следующий день после совещания по проблеме обманутых дольщиков, инициатором которой стал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Его отправили под арест. В сентябре задержали супругу Абасова – Галину Чернову. Ей была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В суде было озвучено, что в списке потерпевших от действий пары находятся 800 дольщиков.

Кроме того,на нашем портале размещено Открытое письмо-обращение застройщика к Вячеславу Володину, который хотел бы самостоятельно достроить проблемные объекты.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.3967490196228