НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Андрею Чепурному пожаловались на заведующую детского сада на крыше которого скопилась наледь

Андрею Чепурному пожаловались на заведующую детского сада на крыше которого скопилась наледь
24.02.2018, 09:08
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Сергей Владимирович
24.02.2018 в 06:47

УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ ! Обращаюсь к Вам, как к законному представителю правоохранительных органов нашего города, стоящему на защите прав и свобод человека и гражданина.

Прошу Вас разобраться в ситуации происходящего беззакония и принять меры к руководителю МДОУ "Детский сад № 83" Ленинского района г.Саратова Киреевой Н.А., которая 22 февраля и ранее, в следствии ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, халатности подвергает опасности жизнь и здоровье несовершеннолетних воспитанников, родителей и сотрудников Детского сада, расположенного по адресу: г.Саратов, ул.Ломоносова-15 "А". Нарушая основы Конституции, СанПиН 2.4.1.3049-13, ФЗ "Об образовании в РФ" совершает и способствует совершению противоправных действий. Ненадлежащее исполнение ею своих обязанностей, недобросовестное отношение к работе, несоблюдение СанПиН и иных норм закона, может повлечь за собой необратимые последствия. На крыше и территории учреждения с массовым пребыванием детей имеется наледь, глыбы льда и снега, на кровле над центральным входом в здание висят сосульки, (которые лихорадочно старалась сбить шваброй завхоз увидев наше внимание к проблеме). Часть металлической поверхности кровли и ограждений на ней повреждены, эвакуационные выходы и металлические конструкции наружных эвакуационных лестниц завалены снегом и покрыты льдом, большая часть отмостки вокруг здания не очищена от снега и наледи, на территории скопление снежных завалов и сугробов (снег не вывозится, а складируется рядом со зданием, что в весенний период паводка обязательно приведёт к затоплению помещений подвала и разрушению фасада здания. Указанные факты подвергают опасности жизнь и здоровье детей, способствуют разрушению фасада и цоколя дошкольного учреждения.

22.02.18 я лично (и иные лица, в том числе полиция) находились на территории учреждения и стали невольными очевидцами происходивших  событий. Киреева Н.А. совершенно осознанно, преднамеренно, с использованием своего служебного положения направляла свои действия не на исполнение должностных полномочий, а на разжигание конфликта, вражды и ненависти между сотрудниками и бывшей заведующей детского сада (проработавшей в этом учреждении более 28 лет), специально провоцируя её на скандал. Вела себя неподобающе должности руководителя , открыто хамила, нагло ухмылялась, пыталась вырвать телефон из рук Дозоровой И.А., которая снимала всё происходящее на видео, во избежание провокаций.  Видео и аудио съемка велась и камерами установленными в МДОУ (16 камер) . Что подтверждает мною заявленное, все  события легко можно восстановить и проверить.  С повышенным привлечением внимания сотрудников ДОУ, вневедомственной охраны, полиции Киреева Н.А., при передаче законно востребованных личных  вещей бывшему руководителю, устроила на территории,  в рабочее время, на морозе -  "показательное"  шоу мероприятие, полагаю зарабатывая таким образом авторитет у нового коллектива и выше стоящего руководства. Превышение должностных полномочий заведующей и ненадлежащее  исполнение ею должностных обязанностей в части охраны жизни и здоровья детей, в настоящее время являются преступлением. (О чём уже было сообщено ранее 01.11.2017 года, но у нас пока гром не грянет..., районная администрация похоже ждут очередного несчастного случая). Полагаю, что все её противозаконные действия были заранее спланированы и согласованы с администрацией Ленинского района, которая приложила максимум усилий чтобы уволить "по собственному желанию" ненужного им "проблемного" бывшего руководителя и проложить дорогу новому молодому руководству не умеющему себя адекватно вести. Полагаясь на поддержку  администрации и отдела образования, имея родственные связи в структуре Образования города (мама является директором лицея, а муж представителем правоохранительных органов), чувствуя вседозволенность и безнаказанность Киреева Н.А, сочла необходимым морально издеваться над бывшим, незаконно уволенным  руководителем, которая вдвое старше неё, имеет правительственные награды и благодарности, является ветераном труда, и в настоящее время не осуждена накаким судом! Несмотря на клевету и прилагаемые старания следственного отдела Ленинского района СУ СК . Киреева Н.А. (проработав 3-4 месяца руководителем), считает возможным ущемлять права и законные интересы других людей, позволяет себе грубость, самоуправство и неприкрытое хамство.  Несколько часов люди,  более 15 человек,  в том числе и педагоги учреждения (по её указанию), вынуждены были провести на морозе, в ущерб исполнению своих непосредственных обязанностей - работе с детьми. Выстаивая и наблюдая за происходящим на улице (повернувшись, извините, попами к детям!)

При этом незаконно удерживаемые (7 месяцев) вещи бывшего руководителя, были выброшены на хранение в не отапливаемый, сырой сарай с протекающей крышей в мусорных мешках и в рваных картонных коробках, где пришли в негодность и были разворованы.  В том числе и документы принадлежащие  партийной организации "Единая Россия", секретарём которой являлась Дозорова И.А.. Вот такая благодарность в нашем родном городе ждёт неугодных ВЛАСТИ людей. Понятно, что на помощь районной и городской администрации расчитывать в данной ситуации не приходится, но и действовать таким образом людям представляющим руководство системы ОБРАЗОВАНИЯ по меньшей мере непорядочно!

Прошу разобраться в сложившейся ситуации,  провести проверку и наказать виновных

1. С целью предотвращения подобных действий, провести объективное, всестороннее расследование в отношении незаконных действий должностных лиц, в первую очередь в силу своих амбиций, подвергающих опасности жизнь и здоровье малолетних детей. Прекратить правовой беспредел и сговор представителей администрации и нового руководства садика.

2. Мотивированно ответить на поданное заявление, известить о результатах проверки.

Надеюсь, что такому амбициозному РУКОВОДИТЕЛЮ найдётся другое место работы,  более удобное для подобного рода проявления неадекватного поведения, где она не будет подвергать опасности жизнь и здоровье детей и сотрудников и поправит свою нервную систему.

ВИДЕО и ФОТО материалы всего происходящего имеются и при разбирательстве будут обязательно предоставлены Вам для обозрения.

24 февраля 2018 год.  Рыбалкин Сергей Владимирович.   г.Саратов.

Читайте самые острые и актуальные новости - "Глас народа" в Telegram-канале портала "Лица"
 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.35123205184937