НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главе Ленинского района перечислили проблемы Солнечного

Главе Ленинского района перечислили проблемы Солнечного
30.03.2018, 17:41
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Антонина
30.03.2018 в 15:02

Добрый день. Постараюсь кратко:

1. Есть такой двор на пересечении улиц Мамонтовой/Чехова/Тархова, в который входят 7 десятиэтажных домов, а вот заезд всего один, с улицы Чехова, напротив ФОК Солнечный. Поток машин очень большой, одного заезда вообще мало для такого огромного двора, так он еще весь, простите, раздолбан! На самом въезде огромная яма, которую наша УК "Алекс" ремонтировать не собирается.

Проблема еще в том, что по улице Чехова идет большой поток автомобилей и автобусов и чтобы заехать во двор/выехать из него, автомобили, естественно, останавливаются перед поворотом и вместе с тем, кто хочет заехать, встает вся Чехова. Казалось бы быстренько заехал и все, но нет, из-за состояния этого заезда просто нет такой возможности, очень долго разъезжаются, пытаясь заехать во двор, не оставив колеса в ямах (а случаи были). К тому же этот двор имеет такой ландшафт, что въезжая в него вы попадаете на горки, а так как снег и надель у нас не чистят, то машины там застревают, буксуют, разъехаться не могут!!! Нет, за эту зиму снег чистили аж 3 раза! Один из них даже срезали наледь, но хватило не надолго, так как зима в этом году отступать не хочет. У нас там жуткие колеи ледяные и ямы... А дома-то не старые, 2009 года сдачи! Песочком в гололед нам там тоже не посыпают... а весь путь под горочку да с горочки, ох там и балет у нас! Сколько падают людей, сколько буксуют машин...

Проведите, пожалуйста, работу с нашей УК "Алекс": Адрес: ул. Тархова с. Ф., д.38, офис 205, Телефон: 8 (8452) 30-48-39, Факс: 8 (8452) 30-48-39. Платежи за содержание жилья у нас приличные, но мы не видим этой работы, лампочки в подъездах сами вкручиваем, да это по силам, а вот заниматься уборкой дворов все же должны те, кто за это получает зарплату. Ремонт заезда во двор и расчистка и посыпка песком дорог-вот основные наши проблемы (есть и другие, но не так критичны).

2. ЛД "Кристалик" , который находится за домами Мамонтовой 5/Тархова 40, к нему претензия одна -закрытая для людей калитка со стороны Мамонтовой! Мы так не получили ответа, на каком основании данная калитка закрыта на замок, через эту калитку люди ходили на автобусы, дети из 6 микрорайона добирались в школы 61 и 55, в детские сады, да и вообще, почему это мы, коренные жители, не можем проходить через эту калитку, по дорожкам вокруг Кристаллика, мы там раньше гуляли, занимались спортом на турниках, бегали... Многие перелазиют через забор, но, согласитесь, это не правильно! Просим открыть эту калитку для жителей поселка!

3. Дорога на Мамонтовой, мимо поликлиники №19 детской: ее  пару лет назад чинили так же, после обращения еще к Грищенко, однако, она уже превратилась в то, что еще хуже, чем до ремонта. Там сплошные глубокие ямы и рытвины! Там поликлиника детская, там путь в детские сады 61 и 53, в школу 61... Просим ремонта улицы Мамонтовой!

Надеемся, верим и будем безмерно благодарны!

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.52576303482056