НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Дольщица проблемных домов застройщика Абасова обратилась в соцсети с открытым письмом к властям

Дольщица проблемных домов застройщика Абасова обратилась в соцсети с открытым письмом к властям
20.04.2018, 10:22
Поделитесь с друзьями:

Ирина Парамонова, жительница города Саратова, вчера в 22:26 по саратовскому времени в социальной сети В контакте в группе "Дольщики всех строек Алексея Абасова" обратилась к властям Саратова (орфография и пунктуация обращения автора):

Уважаемые власти Саратова!

К вам обращаемся мы – 43 реальных дольщика ЖК Южный,
Орджоникидзе 1, ООО Град Инвест.

В настоящее время у нас идет банкротство , дело № А57-10451/2017 судья Яценко Е.В.

Уже почти все мы, дольщики,встали в имущественный реестр.
Готовимся к созданию ЖСК, чтобы продолжить строительство нашего дома, который сейчас находится на стадии котлована, путем передачи прав другому застройщику, инвестору, то естьидем по схеме, которая предложена намАдминистрацией и Минстроем.

Но нас поставили в известность, люди занимающиеся ведением банкротства по нашему делу, о том что юридические лица (всего их 5) - основной из них – АО Саратов СтройИнвест(владеет 133 квартирами),также подали требование кредиторов на вступление в имущественный реестр, что означает для нас только одно –правом голоса будет обладать именно этот кредитор! Все решения по закону будет принимать только юридическое лицо АО Саратов СтройИнвест! С нами дольщиками никто считаться не будет - ведь нас гораздо меньше и по закону мы не будем иметь права голоса на решающих собраниях кредиторов!

Нас дольщиков поставили перед фактом – ЖСК создавать они не будут!!! На первом же собрании они проголосуют против создания ЖСК, что означает только одно – все мы автоматом попадаем в денежный реестр и остаемся и без денег и без жилья!

Просим оказать содействие,повлиять на ситуацию и не допустить такого исхода дела! Ведь такого положения нет ни на одном объекте Абасова, где юридических лиц оказалось больше, чем дольщиков!!!

И заинтересованность их только в том, чтобы отделаться от нас и единолично использовать участок в своих целях, мы знаем, что они хотят перепродать землю с торгов через подставных лиц (т.е. сами себе) за копейки, таким образом убив двух зайцев – убрать нас и владеть участком, но уже под другим названием собственника.

Власти обещали нам помощь, внесли наш дом в список проблемных, неоднократно проводили с нами встречи,предложили два варианта выхода из создавшегося положения либо путем предоставления квартир в других объектах, либо создание ЖСК и достройка дома другим застройщиком! Но что нам делать теперь, когда мы выполнили со своей стороны все, что от нас требовалось для создания ЖСК и все равно остаемся ни с чем?

Помогите нам вернуть свое жилье!!!

К обращению присоединились и комментаторы, по всей видимости такие же горе-дольщики, как и Ирина. Екатерина Смирнова, например, озвучила информацию о желании многих дольщиков выйти на митинг. Екатерина пишет: "Мы дольщики ЖК Южный собираемся выходить на митинг !!! Потому что благодаря банкротству мы остались без квартир !!!"

P.S. Сегодня на портал "Лица губернии" поступили открытые обращения к чиновникам области и к спикеру Госдумы Вячеславу Володину "Обманутые дольщики ЖК Южный остались без квартир, благодаря банкротству застройщика А.В. Абасова, просят о помощи!"

Источник: m.vk.com

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.35651302337646