НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители 3 -го Жилучастка показали главе района виды на свалку

Жители 3 -го Жилучастка показали главе района виды на свалку
13.06.2018, 09:30
Поделитесь с друзьями:
 

 

 

Данная свалка образуется вокруг полных контейнеров. Баки опустошают очень редко, такую картину жители наблюдают ежедневно. Контейнеров раньше было больше, теперь осталось только два, и они всегда полные! Рядом находится детский сад, и родителям ежедневно приходится водить своих детей по свалке (запах, кстати, ощущается и рядом с детским садом).

Расположение контейнеров таково, что обходить их приходится по проезжей части! В разбросанном мусоре отлично обжились крысы и собаки! Помогите нам справится с проблемой этой свалки!

Необходимо привести данную контейнерную площадку в соответствии с требованиями : СанПиН 42-128-4690-88 2.2.1. При временном хранении отходов в дворовых сборниках должна быть исключена возможность их загнивания и разложения. Поэтому срок хранения вхолодное время года (при температуре -5° и ниже) должен быть не более трех суток, в теплое время (при плюсовой температуре свыше +5° не более одних суток (ежедневный вывоз). В каждом населенном пункте периодичность удаления твердых бытовых отходов согласовывается с местными учреждениями санитарно-эпидемиологической службы.

Решение Саратовской городской Думы от 27.09.2007 N 20-185 "О Правилах благоустройства территории муниципального образования "Город Саратов" Площадки для установки мусоросборников 3.12.14. Площадки для установки мусоросборников - специально оборудованные места, предназначенные для сбора твердых бытовых отходов (ТБО). 3.12.15.

Размер площадки на один контейнер следует принимать - 2 - 3 кв. м. Между контейнером и краем площадки размер прохода необходимо устанавливать не менее 1,0 м, между контейнерами - не менее 0,35 м. На территории жилого назначения количество мусорных контейнеров следует предусматривать в соответствии с требованиями СанПиН. 3.12.16.

Обязательный перечень элементов благоустройства территории на площадке для установки мусоросборников включает: твердые виды покрытия, элементы сопряжения поверхности площадки с прилегающими территориями, контейнеры для сбора ТБО. 3.12.16.1. Покрытие площадки устанавливается аналогичным покрытию транспортных проездов.

Уклон покрытия площадки следует устанавливать составляющим 5-10% в сторону проезжей части, чтобы не допускать застаивания воды и скатывания контейнера. 3.12.16.2. Сопряжение площадки с прилегающим проездом, как правило, осуществляется в одном уровне, без укладки бордюрного камня, с газоном - садовым бортом или декоративной стенкой высотой 1,0 - 1,2 м. 3.12.17.

Внешний вид контейнеров и бункеров - накопителей, а также тип ограждения контейнерных площадок должен соответствовать архитектурно-художественным требованиям, установленным комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации города Саратова.

Жители д. 35 не могут открыть окна дышать чистым воздухом из-за этой свалки! Помогите решить эту проблему!

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.53352212905884