НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Михаилу Исаеву: "В п. Солнечный Саратова продолжает оставаться актуальной проблема открытых люков"

Михаилу Исаеву:
04.12.2018, 11:06
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Игорь
03.12.2018 в 16:58

В п.Солнечный Саратова продолжает оставаться актуальной проблема открытых люков. В частности, между жилыми домами по ул.Антонова, 24А и Блинова, 19 уже третий год на расстоянии двух метров друг от друга находятся два открытых люка.

Дорога вдоль «ям с риском для жизни» в одну сторону ведет в детские сады «Солнечная полянка» (ул.Блинова,19а), «Солнечный город» (ул.Блинова,23а), Медико-биологический лицей. В другую сторону – детские сады №24 «Конек-Горбунок» (ул.Перспективная,4а), №232 (ул.Перспективная, 8в), СОШ №49 (ул.Перспективная,10а). При том, что тротуара на этом участке нет, люди и дети вынуждены идти по дороге, но если едет автомобиль, приходится отходить в сторону именно на ту территорию, где скрываются опасные ямы.

И это не смотря на то, что с начала года в Саратове произошло уже с десяток инцидентов, связанных с попаданием детей в открытые люки, один из них закончился гибелью пятилетнего мальчика. Итоги инвентаризации открытых колодцев, объявленной Михаилом Исаевым, «налицо». Вчера, 2 декабря, открытые колодцы припорошило снегом, они стали менее заметны, в том числе и для автолюбителей, которые каждую зиму ежедневно попадают в эти две ямы. На фото зафиксирован первый случай, произошедший в воскресенье.

«Я не знаю, почему местные жители, представители УК, администрация близлежащих детских садов и школ не обращают внимания на эту проблему именно на этом участке. Вполне вероятно, что такое равнодушие породит трагедию, связанную с этими открытыми люками. Лично я обращался в местную управляющую компанию «Благоустройство-С», к которой относится 19 дом по ул.Блинова. Мне ответили, что территория к ним не относится, нужно писать в администрацию Ленинского района г.Саратова. Хотя мне глубоко непонятно, почему УК не может сделать это самостоятельно. Ведь эти открытые «черные бездны» видят все уже три года! Со своей стороны направил обращение в администрацию Ленинского района».

Фото:
Осенние фото сделаны 28 октября, как раз начало осенних каникул. (на фото мой ребенок, даю согласие на публикацию фото)
Фото со снегом сделаны вчера, 2 декабря 2018.

 

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.42540311813354