НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Многодетные семьи Саратовской области возмущены отсутствием льгот за вывоз мусора

Многодетные семьи Саратовской области возмущены отсутствием льгот за вывоз мусора
25.04.2019, 08:45
Поделитесь с друзьями:

Мусорный налог

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
24.04.2019 в 11:14

Доброго дня Вячеслав Викторович! В начале апреля обращалась при личной встрече к Вашему представителю Ерохиной Т.П. по нашей проблеме. Мы - многодетная малоимущая семья. И то, что нас много, играет очень хорошую денежную роль для кармана регоператора, который, несмотря на предписание роспотребнадзора не начислять суммы за несуществующий мусор и неоказанную услугу, продолжает это делать.

Помимо этого имея доход ниже прожиточного минимума почти в 2 раза, мы, по рассчетам оператора, оказывается производим мусор видимо исходя из 8 прожиточных минимумов. У меня 6 детей, старший в институте учится. Остальным нет 11 лет.

Вопрос...Каким образом они должны за себя платить если не зарабатывают. Мой доход, как видите, не позволяет платить по 1125 р в месяц за несуществующий мусор. И как были написаны законы для Саратовской области, не учитывая нас, многодетных? Теперь я должна доказывать что эти начисления незаконны?

Почему нас, многодетных, минсоц просто проигнорировал, депутаты на круглом столе просто выкинули нас.

У НАС БАКИ ПОСТАВИЛИ ТОЛЬКО В СЕРЕДИНЕ МАРТА. И ТО ПЛОЩАДКА НЕ ОБОРУДОВАНА ПО САНПИНУ. БАКИ РЖАВЫЕ. ИХ МЫТЬ КАК ПОЛОЖЕНО НИКТО НЕ БУДЕТ. А деньги начисляют как за асфальтированную площадку, новые баки и своевременный вывоз. Нет этого.

ДО СИХ ПОР НЕ ПРИНЯТ ЗАКОН О ЛЬГОТАХ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ. ПРОШЛО УЖЕ ПОЛГОДА С МОМЕНТА ПРИХОДА РЕГОПЕРАТОРА В НАШУ ОБЛАСТЬ. В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ МНОГОДЕТНЫЕ 50% ПЛАТЯТ. В ТВЕРСКОЙ ОТМЕНИЛИ ОПЛАТУ. ПОЧЕМУ ОБЛАСТНАЯ ДУМА,САРАТОВСКИЕ ДЕПУТАТЫ И МИНСОЦРАЗВИТИЯ НАС ПРОИГНОРИРОВАЛИ? У МНОГОДЕТНЫХ У МНОГИХ очень низкий доход .  МОЖЕТ ТАК УСЛЫШАТ?

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38710713386536