НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министру образования области написали о ЧП в гимназии Балаково

Министру образования области написали о ЧП в гимназии Балаково
02.07.2019, 10:39
Поделитесь с друзьями:

ЧП в Гимназии №2 г.Балаково

Сообщение опубликовал пользователь Елена
02.07.2019 в 09:36
Уважаемая Ирина Владимировна!

Мы вынуждены опять обратиться к Вам, для того, чтобы Вы, еще раз обратили внимание на ситуацию, связанную с гимназией №2 города Балаково.

В течение года к Вам неоднократно обращались родители в связи с ситуацией, связанной с деятельностью администрации гимназии по организации учебного процесса. Даже комиссия к нам приезжала. Но, к сожалению, ничего не изменилось. Люди устали ждать ответы на свои вопросы.

Власти города отмахнулись от нас, и защитили не наших детей от произвола администрации и их неумелого руководства, а ринулись защищать директора, причем самыми бессовестными методами. А с родителями никто толком и не встретился.

Председатель комитета Бесшапошникова Л.В. встречалась и с педагогами и с нами, к сожалению, небольшой частью (нас было человек 15). Но, владея информацией о неблагополучной обстановке и многочисленных жалобах и со стороны учителей и со стороны родителей, замолчала ситуацию, и, как мы поняли, не стала говорить о реальной ситуации гимназии вышестоящим властям. Что и привело к закономерному итогу, который произошел на выпускном вечере.

В результате целый класс (классный руководитель Махортова О.В.) на выпускном вечере получил бракованные аттестаты. Причем, о том, что в аттестатах нет предмета «русский язык», директору гимназии сказала одна из родительниц, присутствующая на празднике. Когда она(!) сообщила об этом директору, та вообще умудрилась сказать о том, что этакая ситуация может быть, т.к. у классов различные учебные планы (!). Об этом вторит и председатель комитета образования Л.В.Бесшапошникова. Об этом мы узнали из СМИ!

Что же это за цинизм такой. Почему нас считают дураками?

В интернете мы не поленились и  узнали, что в инструкциях системы ГАРАНТ, в которой заполняются аттестаты, сказано, что 3 человека должны проверять аттестаты! Мы знаем, что аттестаты печатала секретарь гимназии, а проверку должны были произвести заместитель директора Коцерова Т.М. (та самая, которая весь год издевалась над всеми составленным расписанием, о чем мы вам неоднократно писали) и классный руководитель 11Б класса Махортова О.В.. Не говоря уже о том, что директор гимназии И.К.Гевлич подписывала аттестаты. Т.е. 4 человека отвечали за этот самый ответственный участок – заполнение аттестатов выпускникам. Так почему же никто не увидел, что в аттестате нет русского языка. Пусть даже и произошел сбой! Но ведь не 30 аттестатов! Понятно, что никто в аттестаты и не заглядывал. Многие выпускники вообще ушли после праздника, не заглянув в аттестат. И об ошибке узнали после того, как им на следующий день позвонила классный руководитель!

Так о чем это говорит? Это люди, крайне некомпетентные и безответственные! А они ведь в какой-то мере отвечают за судьбы наших детей! Как им можно верить после произошедшего?

Директор гимназии даже не извинилась публично. Нам сказали, что возместят материальные затраты, связанные с вынужденной сдачей билетов, во что слабо верится. Ведь, насколько мы знаем, нет такой статьи в бюджете школы и управления образования. Но скажите, кто возместит нам моральный ущерб? Ведь та обстановка, которая царила в гимназии весь прошедший год и события, связанные с получением аттестатов, отняли много здоровья у нас.  Когда будет наведен порядок в гимназии?

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.57105302810669