НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Исчезновение девятилетнего Максима Горбоконенко. Подробности

11.04.2014, 18:06
Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось пообщаться с сотрудниками магазина "АТТО-Store" в ТЦ "Триумф Молл" в Саратове, где сегодня был обнаружен пропавший девятилетний школьник Максим Горбоконенко.
Поделитесь с друзьями:

 

Как рассказала управляющая Мария Комиссарова, мальчик стоял посреди зала и играл в планшетный компьютер "Apple".

"У нас открытая выставка, так что к нам постоянно приходят дети, - сообщила Мария. - Думаю, многих пропавших детей стоит искать здесь".

Корреспондент побеседовал с другим сотрудником магазина Кириллом Елисовым (на фото) – именно он узнал в юном посетителе Максима, на поиски которого сегодня был поднят весь город.

"Его лицо показалось мне знакомым, - рассказал Кирилл. - Я вспомнил, что недавно видел похожего парня на фотографии в одной из групп "ВКонтакте". Спросил, как его зовут – имя и фамилия совпали. Правда, он сказал, что родители его уже нашли, и он просто прогуливается по торговому центру.

На всякий случай, я все же решил позвонить матери ребенка. Она сказала, что о том, где мальчик сейчас, ей не известно. Я сказал, что он в "Триумфе", и что она может приехать его забрать. Она обрадовалась и попросила задержать мальчика любым способом.

Из-за пробки они добирались довольно долго. Я старался особо не беспокоить мальчика, чтобы не спугнуть. Правда, он и не волновался – продолжал играть в планшете, пока не услышал свое имя, доносящееся из рации проходившего мимо охранника. Тогда он попытался убежать, говорят, даже заперся в кабинке туалета.

Он не выглядел грязным – ну, не грязнее, чем обычный ребенок. Правда, потом охранники рассказали, что мальчик ночевал в подъезде на 3-й Дачной.

Когда родители забирали его, я просто проходил мимо. Видел, что мама расплакалась. И – тут же потащила его к раковине и начала отмывать".

"Никакого вознаграждения не было, мне просто сказали "Спасибо", - ответил на вопрос корреспондента Кирилл. – Да мне больше и не надо ничего".

Ссылки по теме:

Пропавшего мальчика удалось найти благодаря фото в соцсети

Пропавший девятилетний мальчик найден в "Триумф Молле"

Отряд "Лиза Алерт" подключился к поискам саратовского школьника

В Саратове без вести пропал девятилетний мальчик

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.7128849029541