|
15.04.2014, 13:49
Поделитесь с друзьями:
|
Зампред правительства Саратовской области Павел Большеданов дал блиц-интервью ИА "Взгляд-инфо".
В нем он представил свое видение выхода из ситуации с ХК "Кристалл", куратором которого является.
- Павел Владимирович, сегодня ХК "Кристалл" имеет все шансы уйти из большого спорта и превратиться в полулюбительскую команду. Как куратор клуба по линии областного правительства, какой выход из ситуации Вы видите?
- Рецепт - такой же, как существовал и раньше: находить спонсоров, а финансирование организовывать надо в пределах тех смет, которые может позволить себе бюджет клуба. Ничего другого нет.
- Но можно ли в текущей ситуации за короткий срок найти какого-то спонсора? Кто этим должен заниматься?
- Это, несомненно, должен делать клуб, потому что надо посмотреть его устав – там все написано, чем он занимается. Это в первую очередь. Министерство спорта должно проводить работу в этом плане.
- А Вы как куратор чем можете помочь клубу?
- Куратор – такое слово очень… Я просто был неким сопереживающим по делам клуба. Это неофициальное, неформальное прикрепление.
- Учитывая, что Вам подчиняется экономический сектор правительства, в том числе министерство инвестиций, может, Вы предложите каких-то спонсоров?
- Ну, спонсорство и инвестиции - это совершенно разные вещи; никакой профильности там нет. Для того чтобы стать спонсором нужно: а) средства для клуба, которые спонсор может потратить; б) желание. Вот пока я желания не вижу. Средств много у наших потенциальных спонсоров, но желания пока нет.
- Почему отсутствует желание у спонсоров? Или вкладывать средства в спорт уже не престижно, или люди уже не видят перспектив у данной команды?
- Я когда спрашиваю по спонсорам, я этот вопрос не задаю, потому что он неприличный. "Просто нет и все", - говорят они.
- Но у вас были какие-то переговоры по "Кристаллу" со спонсорами?
- Да, были. Мы многих пытались завести на это спонсорство, но пока нет.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|