|
16.04.2014, 09:38
Поделитесь с друзьями:
|
Прокуратурой города Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 37-летнего жителя г. Саратова Давыдушкина Вадима в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта, а равно хранение в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).
По версии следствия, в первой половине января 2014 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства в г. Саратова, с использованием копировальной, компьютерной техники изготовил 20 поддельных банковских билетов ЦБ РФ достоинством 100 рублей, 10 билетов достоинством 500 рублей, 5 билетов достоинством 1000 рублей. С целью увеличения сходства, используя лак для ногтей цвета "металлик", Давыдушкин В. сымитировал защитную ныряющую нить на изготовленных им поддельных банкнотах. Поддельные банковские билеты имели существенное сходство с подлинными.
Поддельные банкноты он хранил по месту своего жительства с целью последующего сбыта.
С целью введения в оборот поддельных банковских билетов ЦБ РФ, Давыдушкин В. передавал изготовленные им банкноты в качестве сдачи клиентам, которые воспользовались услугами такси на автомашине под его управлением, а также расплачивался ими в организациях торговли за приобретаемый им товар.
Всего в период с 17 по 23 января 2014 года Давыдушкин В. сбыл 4 поддельных билета ЦБ РФ достоинством 100 рублей, 1 билет достоинством 500 рублей, 4 билета достоинством 1000 рублей.
В ходе предварительного расследования судом Давыдушкину В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу во Фрунзенский районный суд г. Саратова.
Источник: http://www.sarprok.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|