НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В министерстве социального развития области дан старт летней детской оздоровительной кампании

18.04.2014, 20:37
В министерстве социального развития области 18 апреля состоялся семинар по обеспечению безопасности в ходе подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2014 года.
Поделитесь с друзьями:

 

 

В работе семинара приняли участие руководители и сотрудники детских оздоровительных учреждений, а также представители контролирующих ведомств. Цель семинара определила председатель комитета социального обслуживания населения министерства Светлана Савочкина: «К началу сезона мы должны быть готовы к встрече детей. Детский отдых в первую очередь должен быть безопасным. В прошлом году мы приложили для этого все усилии, также должно быть и в этом году. К приезду детей должны быть проведены все мероприятия по пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической обстановке, антитеррору».

В этом году в нашей области примет детей 61 оздоровительный лагерь, большинство из которых находится в загородной зоне (из них 15 работает круглогодично, 46 – в летний сезон). Также будут работать семь палаточных лагерей и два лагеря труда и отдыха для подростков.

Традиционно свои двери распахнут 1002 лагеря с дневным пребыванием детей.

Таким образом, в летний период на территории Саратовской области дети будут отдыхать в 1072 детских оздоровительных учреждениях. На детский летний отдых в областном бюджете предусмотрены средства в размере 656 797 тыс.рублей.

Также собравшиеся обсудили меры безопасности детей на водных объектах, правила перевозки детей на транспорте, проведение санитарно-эпидемиологических мероприятий, профилактику пожарной безопасности и др.

Полиция будет оказывать содействие в обеспечении безопасности мест летнего отдыха детей. Так, за каждым лагерем будет закреплен инспектор по делам несовершеннолетних и участковый.

Министерство социального развития области 

Источник: http://www.saratov.gov.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.38996005058289