НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В майские праздники Кумысная поляна будет открыта для отдыхающих

18.04.2014, 16:16
Поделитесь с друзьями:

Разведение костров на Кумысной поляне в Саратове возможно только на специально оборудованных площадках. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии области Василий Ромашов.

По словам чиновника, разведение огня на остальной территории лесопарка является табу не только в предстоящие майские праздники, но и во все остальные периоды года.

"Это городская территория. Разводить огонь можно в специально отведенных местах на Кумысной поляне, в зонах отдыха, где располагаются асфальтированные оборудованные площадки с мангалами. И пусть отдыхающие мусор с собой забирают, а то, кроме него, мы от них ничего не видим. А что касается остальной части Кумысной поляны, то это неблагоустроенное место отдыха, мы повесим там специальные противопожарные аншлаги. А проход будет открыт, так что, пожалуйста, приходите, гуляйте, только цветы нежелательно рвать. Если будет чрезвычайная ситуация по пожарам, то тогда – да, посещение лесов будет ограничено, но не всех, а в основном – хвойных молодняков. А пока никаких запретов на прогулки нет, пусть народ отдыхает, только не безобразничает", - озвучил свои пожелания г-н Ромашов.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.39233303070068