Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

За последний год рождаемость в области побила рекорды последних 20 лет

23.04.2014, 10:48
Поделитесь с друзьями:

В ежегодном очередном послании законодательному собранию глава региона подробно остановился на такой важной теме, как сохранение здоровья граждан. Губернатор подчеркнул, что в рамках программы модернизации здравоохранения, на реализацию которой было направлено 9,3 млрд. рублей, проведена большая работа по обновлению инфраструктуры лечебных учреждений и переоснащению отрасли. Возрос процент обеспечения жителей области высокотехнологичной медицинской помощью.

В 2013 году в сферу здравоохранения пришли работать 780 молодых специалистов. При этом, как подчеркнул Губернатор, проблема дефицита медицинских кадров, особенно в сельской местности, по-прежнему остается актуальной.

Говоря о демографии, Валерий Радаев отметил, что в 2013 году рождаемость в области побила рекорды последних 20 лет, на свет появилось 22,7 тысячи детей. При этом смертность по-прежнему превышает уровень рождаемости.

В 2013 году было много сделано для развития физкультуры и детско-юношеского спорта: строились ФОКи, началось строительство бассейна СГЮА (ввод в эксплуатацию в апреле т.г.). Продолжил развитие массовый спорт.

Пресс-служба Губернатора области

Источник: http://www.saratov.gov.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.01.2026
0.27373695373535