|
25.04.2014, 09:07
Поделитесь с друзьями:
|
Вчера состоялось заседание Совета начальников органов ФСБ в Приволжском федеральном округе и представителей центрального аппарата ФСБ РФ.
В нем принял участие полпред в ПФО Михаил Бабич.
Как сообщает пресс-служба аппарата полпреда, на встрече "обсуждались вопросы, касающиеся совместной работы по повышению эффективности мер, направленных на противодействие возникновению в регионах округа конфликтов на межнациональной и межконфессиональной основе".
"В ходе заседания было отмечено, что благодаря взаимодействию органов государственной власти и правоохранительных органов в Приволжском федеральном округе в целом удалось обеспечить сохранение стабильной и контролируемой ситуации в сфере межнациональных отношений.
Участники Совета подчеркнули, что важный вопрос в части мер профилактики в этой сфере – обучение и воспитание мусульманской молодежи. Полпред сообщил о том, что по поручению президента России в рамках пилотного проекта по реализации государственной конфессиональной политики разработана программа трехуровневого исламского образования, которая сейчас находится на утверждении в Правительстве РФ.
Выступая на 50-м, юбилейном, заседании Совета, Михаил Бабич отметил, что оно является важной вехой и подводит итог работы данного совещательного органа и его взаимодействия с аппаратом полномочного представителя. В этой связи полпред президента РФ в ПФО поблагодарил членов Совета за активную и эффективную работу по своевременному выявлению и нейтрализации проблем в области национальной безопасности России", - рассказали в аппарате полпреда.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|