НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Олег Афонин представил СГТУ на Международном форуме ректоров

Олег Афонин представил СГТУ на Международном форуме ректоров
25.10.2019, 15:31
Поделитесь с друзьями:

14-16 октября 2019 года ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А. Олег Афонин представил вуз на Международном форуме ректоров, проходившем в Улан-Баторе (Монголия).

В Форуме приняли участие ректоры из 28 университетов Монголии, России, Тайваня, Китая, Южной Кореи, Японии, Германии, Австрии. В рамках мероприятия обсуждались вопросы сотрудничества в области инженерного образования, международные подходы к оценке качества подготовки специалистов. Инициатором встречи выступил Монгольский национальный государственный университет науки и технологий, которому в этом году исполнилось 60 лет. 

В рамках визита Олег Афонин детально обсудил вопросы сотрудничества в области информационных технологий и инженерного образования с ректором Монгольского национального университета науки и технологий профессором Баатаром Орчибатом, с ректором Национального государственного университета Монголии профессором Тумурбаатором. В торжественной обстановке было подписано соглашение о сотрудничестве между СГТУ и Национальным государственным университетом Монголии. С Монгольским национальным университетом науки и технологий соглашение о сотрудничестве было подписано двумя годами ранее.

- СГТУ в течение двух лет успешно сотрудничает с обоими монгольскими государственными национальными университетами в рамках совместного Европейского проекта ERASMUS + в области развития магистерской подготовки по технологиям умного города и интернета вещей. Мы имели возможность познакомиться с профессорско-преподавательским составом, научными направлениями этих университетов. Монгольские университеты имеют большой опыт сотрудничества с российскими вузами, обладают прекрасной материально-технической базой в области информационных технологий. Теперь мы обсудили дополнительные возможности научного и образовательного сотрудничества между нашими университетами, которые должны способствовать новому этапу в развитии наших вузов, - считает ректор СГТУ Олег Афонин.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39255309104919