Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатор о создании МФЦ: «Мы должны исполнить Указ Президента, максимально планомерно двигаться в направлении поставленных задач»

28.04.2014, 13:53
Поделитесь с друзьями:

 

На совещании Губернатора с руководителями органов исполнительной власти обсуждались организационные вопросы в рамках задач по обеспечению жителей региона качественными и доступными государственными и муниципальными услугами.

В ходе этого направления в 2013 году реализован первый этап формирования региональной сети многофункциональных центров предоставления государственных услуг по принципу «одного окна». К настоящему времени на территории области введено в эксплуатацию 8 МФЦ, полностью отвечающих требованиям и регламентам Правительства РФ и обеспечивающих охват более 40% жителей области. Три из них расположены в г. Саратов, по одному в Энгельсе, Балакове, Вольске, Пугачеве, Аткарске.

В 2014 году продолжится реализация второй очереди проекта по созданию сети МФЦ. Как сообщила в рамках совещания министр – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова, планируется открытие центров в Балашове, Марксе, Ртищеве, Петровске, Красноармейске, Ершове.

Как подчеркнула глава комитета, на сегодняшний день сложным остается вопрос аренды помещений под МФЦ, так как это требует дополнительных денежных средств. Губернатор подчеркнул, что необходимо искать собственные резервы, свободные площади и переустраивать их под МФЦ.

«Мы должны исполнить Указ Президента, максимально планомерно двигаться в направлении поставленных задач», – отметил Валерий Радаев.

В ходе совещания обсуждался вопрос увеличения числа государственных и муниципальных услуг, предоставляемых МФЦ. Глава региона поручил профильным министрам создать рабочую группу по подготовке передачи центрам 9 услуг министерства социального развития. В настоящий момент МФЦ оказывают 10 из 97 услуг, предоставляемых ведомством.

Пресс-служба Губернатора области

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         25.01.2026
0.25965785980225