Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Глава Саратова о назначении Чекулаева: "Были проведены консультации"

05.05.2014, 18:19
Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" информацию о назначении нового замглавы администрации по общественным и межнациональным отношениям.
Поделитесь с друзьями:

 

В телефонной беседе с нашим корреспондентом градоначальник подтвердил, что пост займет экс-начальник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД региона Евгений Чекулаев. Он также рассказал о том, когда будет оформлено кадровое решение, ожидается ли кардинальное изменение ситуации в сфере, и кто стал инициатором выдвижения данной кандидатуры.

"Были проведены консультации. Найти в наше время профессионала, который разбирается в таком узкопрофильном направлении, оказалось не так-то просто. Мало того, человек также должен восприниматься соответствующими организациями. Вопрос оказался не таким простым, как мне показалось в самом начале. Но такой человек был найден. С ним были проведены консультации, прошли встречи со мной и главой администрации. Дано было время подумать об условиях работы. Я так понимаю, все стороны все устроило, и не сегодня-завтра приказ о его назначении будет подписан, и он будет работать. Необходимые знания и опыт работы у него есть. Послужной список как говорится… И характеризуется он очень положительно. Все необходимые критерии соблюдены.

…Можно ожидать изменения не только в этом направлении, но и в любом другом, когда есть полномочия что-то изменить. К сожалению, у муниципальной власти особых полномочий, чтобы кардинально что-то поменять в данном направлении, нет. Просто принято решение, что главы муниципалитетов несут ответственность в случае проявления конфликтных ситуаций межэтнического характера. Поэтому и пришлось нам такую должность вводить, чтобы человек отслеживал все эти направления и работал с теми структурами, у которых есть полномочия что-то изменить. Но все, что в силах города, мы будем делать.

Мы проводили консультации непосредственно с силовыми структурами, которые отвечают за это направление в нашем регионе. И силовые структуры нам посоветовали такого профессионала с большим опытом, который когда работал в милиции и полиции возглавлял одно из таких подразделений.

Мы в своей работе придерживаемся позиции, что на любом месте должен работать профессионал, независимо от того, откуда он. Самое главное, чтобы был профессионал", - сказал Олег Грищенко. 

Источник: http://www.vzsar.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.01.2026
0.29585790634155