НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Лидер саратовских поляков призвал не вмешиваться в дела Украины

06.05.2014, 11:47
Менее получаса назад закончилось расширенное заседание Общественной палаты Саратовской области.
Поделитесь с друзьями:

Под занавес встречи, посвященной ситуации на Украине, присутствующие одобрили заявление о поддержке действий президента РФ Владимира Путина.

В нем, в частности, говорится о том, что "события на Украине вызывают в последние месяцы тревогу".

"Сегодня настало время назвать вещи своими именами. Начавшийся с мирных митингов на майдане в Киеве народных протест за эти два месяца вылился в кровавый переворот и способствовал разделению граждан Украины...

Так называемая "официальная власть" Украины нарекла западников, для которых флагманом являются отличившиеся в годы ВОВ своей жестокостью по отношению к советским войнам бандеровцы, "патриотами", а пророссийски ориентированных граждан Украины - террористами...

Общественная палата Саратовской области говорит "Нет!" геноциду русскоязычного населения в Украине. Мы призываем всех, кому небезралична судьба наших соотечественников на Украине, присоединиться к нашим голосам...

На фронтах Великой Отечественной войны в одном строю сражались солдаты и офицеры: русские, украинцы, белорусы и другие представители многонационального Советского Союза.

Мы бы хотели напомнить правителям стран Европы, что именно советские солдаты освободили их народы от фашизма, положив на алтарь Великой победы миллионы жизней.

Мы обращаемся к народам Европы, ко всем прогрессивными силам, к правозащитным организациям: давайте не будем забывать уроков Второй мировой войны. Фашизм, национализм несут смерть и разруху, порабощение народов и геноцид. В борьбе с этой коричневой чумой была заплачена в XX столетии слишком большая цена.

Поэтому сегодня мы не имеем права быть безучастными к судьбе народов Украины. Голос честных людей должен быть услышан во всех столицах мира. Мы заявляем о том, что всецело поддерживаем нашего президента Владимира Владимировича Путина и его политику, направленную защиту России, ее граждан и наших соотечественников в Украине и других странах", - говорится в заявлении.

Обсуждая итоговый документ, участники дискуссии пришли к выводу, что на территории нашей страны действует "пятая" колонна, которую представляют "депутаты Пономарев и Гудков", и именно они выступают в защиту действующей "киевской клики".

В свою очередь ректор ССЭИ Сергей Наумов вообще усомнился в наличие государственности на Украине и призвал "российских граждан определиться - с президентом России они в вопросе по Украине или нет".

В завершении глава Общественной палаты региона Александр Ландо рассказал, что заявление будет направлено в ООН и на Украины.

Уже после всех формальностей несколько слов сказал лидер польской общины в Саратове Ян Янковски, который отметил, что "против вмешательства любой страны в дела Украины".

"Я знаю, что было на Волыни. Я хотел бы сказать, что я против войны и против фашизма. Нельзя вмешиваться в украинский конфликт ни одной стране", - сообщил Янковски.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38650321960449