Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

7 мая состоится торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства музея трудовой славы

07.05.2014, 10:52
Поделитесь с друзьями:

 

Сегодня закладывается первый камень на месте строительства музея трудовой славы в Парке Победы. Решено, что музей будет построен в едином комплексе с ныне действующим музеем боевой славы.

Создан и начал работу благотворительный фонд содействия деятельности в сфере культуры и искусства «Звезда», который будет заниматься сбором денежных средств на строительство музея.

В настоящее время ведется комплектование фондов музея. Уже отобрано более 700 документов, фотографий и других экспонатов из фондов Саратовского областного музея краеведения и Саратовского государственного музея боевой славы. Кроме того, здесь будут экспонироваться оборудование промышленных предприятий области. Также собраны уникальные данные о ветеранах труда, семейных династиях.

В настоящее время разрабатывается тематико-экспозиционный план по разделам: «Промышленность» и «Сельское хозяйство Саратовской области».

 

Источник: http://www.saratov.gov.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.01.2026
0.30098605155945