Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Начальник ИАЗ ГУ МВД: "Саратовцы научились культурно пить"

12.05.2014, 13:28
Поделитесь с друзьями:

В майские праздники в Саратовской области регистрировалось крайне низкое количество правонарушений, совершенных людьми в состоянии алкогольного опьянения. С таким заявлением выступил на продолжающейся в эти минуты пресс-конференции начальник ОИАЗ ГУ МВД Степан Никитин. При этом он затруднился сказать, с чем именно это может быть связано.

"Всего было выявлено почти в полтора раза меньше людей в состоянии алкогольного опьянения, чем в прошлом году. Не знаю, чем это могло быть обусловлено: были введены легкие ограничения по продаже алкоголя. Возможно, саратовцы научились культурно пить", - предположил Никитин.

Как рассказал начальник отделения ООП УМВД Саратова Анатолий Хрусталев, с 1 по 9 мая в Саратове прошло 63 мероприятия, которые посетили 94 тыс. граждан. Безопасность обеспечивали 2,5 тыс. сотрудников. При этом не было выявлено ни одного грубого нарушения закона.

"Были появления в нетрезвом виде, но они устранялись на месте. Всего за 9 мая было составлено 18 подобных протоколов, это очень мало", - сказал он.

Кроме того, в Саратове, по словам полицейского, в праздничные дни проводилась акция "Алкоголь": проверялись торговые точки на предмет продажи спиртного несовершеннолетним. Всего в праздничные дни выявлено три подобных факта.

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.01.2026
0.27866005897522