|
13.05.2014, 12:43
Поделитесь с друзьями:
|
Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов завершено расследование уголовных дел по обвинению двух 17-летних местных жителей и их 18-летнего приятеля в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем совершенное группой лиц по предварительному сговору).
По данным следствия, в ночное время 13 апреля 2014 года несовершеннолетние обвиняемые и их 18-летний приятель, находясь у одного из многоквартирных жилых домов по улице 2-ая Садовая города Саратова, взломали замок двери автомобиля ВАЗ 2101, принадлежащего местному жителю, и совершили его угон. Хозяин, обнаружив отсутствие автомобиля около дома, сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Действия молодых людей были пресечены в ту же ночь на одной из улиц Октябрьского района города Саратова.
В связи с поступившим ходатайством, уголовное дело в отношении 18-летнего обвиняемого было выделено в отдельное производство.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительных заключений, оба уголовных дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|