Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Связаться с участковым стало возможным при помощи смартфона

15.05.2014, 13:02
Поделитесь с друзьями:

В эти минуты в здании ГУ МВД России по Саратовской области проходит видео-конференция с участием представителей федерального ведомства.

В рамках мероприятия представлена инновационная разработка - мобильное приложение МВД РФ для взаимодействия с органами полиции.

Перед участниками телемоста (среди них - руководитель пресс-службы саратовской полиции Дмитрий Рассказов) выступил начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России Андрей Пилипчук.

"Любой человек, имея телефон в кармане, может буквально двумя кликами вызвать полицию. Сначала звонок поступает в дежурную часть, если туда невозможно дозвониться, то звонок переадресовывается на "102" и, в крайней ситуации, поступает в экстренную службу "112", - заявил Пилипчук.

Приложение позволяет отправить обращение в любое территориальное подразделение МВД России. Программное обеспечение дает возможность дополнить обращение фото-, видео- и аудиофайлами, созданными на смартфоне.

Владельцы гаджетов могут воспользоваться функцией "Ваш участковый/ отдел полиции". Данные геопозиционирования позволяют определить расположение ближайших отделов полиции и опорных пунктов охраны порядка, а также найти сведения об участковых, которые смогли бы прийти на помощь в кратчайшие сроки.

Андрей Пилипчук показал, как можно связаться с участковым с помощью приложения.

"Вот, например, Санников Андрей Александрович, он сейчас примерно в 217 метрах от меня. Можно, в принципе, этому участковому сейчас позвонить, телефон отображается", - отметил он.

По словам Пилипчука, разработчики торопились представить приложение до начала периода отпусков: "Сейчас все поедут отдыхать, поэтому возможность связаться с любым отделом полиции в пределах России будет особенно актуальна".

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         29.01.2026
0.30740594863892