Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Юбилейном полиция сняла номера с неисправных автобусов

15.05.2014, 13:53
Поделитесь с друзьями:

Сегодня на конечной остановке общественного транспорта в поселке Юбилейный Саратова прошла профилактическая акция, организованная УГИБДД и прокуратурой.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяли маршрутные такси и автобусы на соответствие нормам безопасности.

Как рассказал сотрудник ГИБДД Анатолий Коробов, большая часть нарушений была связана с превышением нормативов по загрязнению окружающей среды выхлопными газами.

По результатам проведенных на месте замеров были выписаны штрафы по статьям 8.22 и 8.23 КоАП РФ.  

Предусмотренные по этим статьям штрафы не превышают тысячи рублей. Как пояснил капитан Коробов, более значительные штрафные санкции – вплоть до 8 тысяч рублей, - могут ожидать механиков предприятия.

С двух автобусов (№90) за нарушения ПДД были сняты номерные знаки. Сами транспортные средства дисквалифицировали с маршрута до устранения неисправностей.

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         30.01.2026
0.26659178733826