Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сегодня в Саратовском академическом театре оперы и балета состоится торжественное открытие XXVII Собиновского музыкального фестиваля

21.05.2014, 10:44
Поделитесь с друзьями:

21 мая в 18.00 в Саратовском академическом театре оперы и балета состоится торжественное открытие XXVII Собиновского музыкального фестиваля. В мероприятии планируется участие министра культуры области Светланы Краснощековой.

В этом году XXVII Собиновский музыкальный фестиваль будет проходит с 21 мая по 3 июня. В программе - 14 спектаклей и концертов, в том числе 6 опер и балетов.

В связи с Годом культуры основной девиз фестиваля - «Золотой век русской музыки». Вектор музыкальному празднику задали две премьеры, представленные на сцене саратовского оперного театра в текущем сезоне, - «Князь Игорь» А.Бородина и «Раймонда» Р.Глиэра.

Учредители фестиваля – Правительство Саратовской области в лице министерства культуры области и ГАУК «Саратовский академический театр оперы и балета».

Министерство культуры области

Источник: http://www.saratov.gov.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         30.01.2026
0.30782914161682