|
21.05.2014, 12:52
Поделитесь с друзьями:
|
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил письмо генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Пан Ги Муну. Полный текст документа опубликован на официальном сайте компартии. Парламентарий просит генсека ООН вмешаться в ситуацию на Украине, «остановить фашистов Майдана».
«Фашиствующая бандеровская хунта, ощерив свою гнилозубую пасть и обдавая своим смрадным дыханием человечество, в очередной раз пытается политикой «беспредела» бороться с лучшими сынами и дщерями украинского народа», - пишет коммунист.
В вину киевским властям Валерий Рашкин ставит политические репрессии, гибель мирных граждан на Майдане и в Одессе, а также подготовку провокации против украинской коммунистической партии.
Копии письма депутата направлены также министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову и президенту Владимиру Путину. Главу государства Валерий Рашкин просит не дать свершиться «геноциду и политическим репрессиям» на Украине, а министра Лаврова - «заклеймить позором украинскую хунту».
Напомним, ранее Валерий Рашкин уже давал свою оценку ситуации на Украине, предложив российским спецслужбам ликвидировать как опасных террористов активистов националистической радикальной организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша и Александра Музычко. Позже Музычко был убит украинской милицией во время задержания. Ярош объявлен СК РФ в международный розыск по обвинению в связях с бандформированиями во время конфликта в Чечне.
Отметим, что депутат Госдумы Валерий Рашкин в числе прочих претендует на пост губернатора Саратовской области и вместе со своей коллегой по федеральному парламенту Ольгой Алимовой заявлял о намерении участвовать в губернаторских выборах, если они будут объявлены.
Источник: http://fn-volga.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|