Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Заболевшая ботулизмом женщина находится в тяжелом состоянии

23.05.2014, 12:37
Поделитесь с друзьями:

В начале этой недели в Саратове два человека – 52-летняя женщина и мужчина 26 лет – госпитализированы в больницу с диагнозом "ботулизм". Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

"Женщина помещена в реанимацию 2-й горбольницы. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Молодой человек, пройдя необходимый медикаментозный курс, сейчас выписан из лечебного учреждения", - рассказала начальник отдела надзора по гигиене питания Елена Никонова.

По ее словам, мужчина отравился консервами, употребив "Фасоль в томатном соусе с грибами" (продукция местного производства), а женщина съела вяленую рыбу домашнего приготовления, которую она купила на автотрассе по дороге к поселку Дубки.

"В настоящее время производство данной продукции нами приостановлено. Роспотребнадзор ведет расследование по данному факту. Ботулизм - это одно из самых тяжелых пищевых отравлений. Нередки летальные исходы. В прошлом году в области  было 12 пострадавших, двое скончались. В 2012-м – 11 пострадавших с одним летальным исходом. В 2011 году 13 пострадавших, из них трое умерли. В этом году это уже четвертый случай ботулизма. В январе две женщины отравились консервированными грибами домашнего производства", - пояснила наша собеседница.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         01.02.2026
0.31124305725098