|
26.05.2014, 14:23
Поделитесь с друзьями:
|
В начале этой недели в Саратовской области ожидается аномальная жара. Температура воздуха будет выше нормы в среднем на семь градусов. Такой прогноз в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" озвучил руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин. Он также добавил, что в регионе наблюдается высокий уровень пожароопасности (присвоен пятый класс).
По словам синоптика, в первой половине недели ночные температуры в среднем по области составят 12-17 градусов тепла, в Саратове – 18-20. Днем по области воздух прогреется до 26-30 градусов, в областном центре – до 28-30. В это время возможны переменная облачность, локальные осадки с грозами и ливнями. Скорость ветра может достигать 14-19 метров в секунду.
С 29 мая температура будет снижаться и в среднем по региону ночью составит 14-17 градусов тепла. Днем столбик термометра будет подниматься до 21-26 градусов. В конце недели дневные температуры в Саратове ожидаются на уровне 23-25 градусов.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|