|
28.05.2014, 11:37
Поделитесь с друзьями:
|
На сегодняшнем заседании областной Думы приняты поправки в региональный закон «О режиме наибольшего благоприятствования для инвесторов Саратовской области». Инициатива разработана министерством экономического развития и инвестиционной политики региона в целях приведения в соответствие областного законодательства с Налоговым кодексом Российской Федерации.
Так, в соответствии с Законом о режиме наибольшего благоприятствования одной из форм поддержки инвесторов является предоставление инвестиционного налогового кредита, отсрочки или рассрочки по уплате региональных налогов. В соответствии с Налоговым кодексом субъектами Федерации могут быть установлены отсрочки и рассрочки по уплате региональных налогов в дополнение к федеральному перечню.
В связи с этим введены отсылочные нормы к законам области, которыми могут быть определены дополнительные основания и иные условия предоставления отсрочки и рассрочки по уплате региональных налогов, а также иные основания и условия предоставления инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций и по региональным налогам, включая сроки действия инвесткредита и ставки процентов по нему.
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|