Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Житель Энгельсского района подозревается в применении насилия к полицейскому

28.05.2014, 17:44
Поделитесь с друзьями:

Следственным отделом по городу Энгельс по результатам доследственной проверки в отношении 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного  ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Установлено, что в ночное время 23 мая 2014 года около дома 75 Энгельс-1, сотрудниками ОБППС МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области  осуществляющими патрулирования местности,  были остановлены трое молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, для установления их личностей. В процессе разговора, 34-летний житель Энгельсского района попытался спровоцировать полицейских на конфликт, после чего, подошел к  29-летнему сержанту полиции, нанес ему один удар кулаком в лицо и  повредил его  форменную одежду. Противоправные действия мужчины были пресечены находившимися рядом сотрудниками ППС. С полученными телесными повреждениями потерпевший доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор  и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         07.02.2026
0.29229497909546