|
29.05.2014, 13:06
Поделитесь с друзьями:
|
В эти минуты продолжается заседание правительства Саратовской области. И.о. министра финансов Александр Выскребенцев выступил с докладом по разработке проекта ЗСО о региональном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, а также по прогнозу консолидированного бюджета области на 2015-2017 годы.
По его словам, формирование бюджета на ближайшие годы представляется трудной задачей, поэтому перед правительством стоит цель по оптимизации поступлений денежных средств в казну. В частности, он призвал отказаться от бессрочных налоговых льгот, а послабления в этой сфере проводить предельно взвешенно и обоснованно. Кроме того, источником дополнительных средств станет повышение акцизов; так в 2017 году возрастет подобный налог на табак, алкоголь и некоторые другие виды продукции.
При этом Выскребенцев подчеркнул, что размер субсидий из федерального центра будет зависеть от грамотного распоряжения финансов в регионах.
Важнейшим принципом в формировании бюджета должно стать, по его мнению, отсечение неэффективных расходов бюджета, а также исключение новых финансовых обязательств при отсутствии реальных доходов.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|