|
04.06.2014, 12:56
Среди крупных неплательщиков такие известные компании как «Завод автономных источников тока», «Саратовводоканал», «Дорстрой», «Контакт», «Саратовгесстрой», «Тантал», «Саратовский институт стекла».
Поделитесь с друзьями:
|
Более 12 тысяч предприятий Саратовской области имеют долги по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. На сегодняшний момент общая сумма долга превысила 1 миллиард 600 миллионов рублей. С начала года задолженность увеличилась почти на 600 миллионов рублей.
Наибольшая сумма задолженности сложилась на предприятиях Балашовского района, а также Ленинского и Заводского районов города Саратова. Среди крупных неплательщиков такие известные компании как «Завод автономных источников тока», «Саратовводокана
В списке крупных неплательщиков, с суммой долга свыше 1 миллиона рублей, числятся около 300 компаний и учреждений. Среди них и автотранспортные предприятия, детские сады, медицинские учреждения и учреждения культуры, библиотеки, профессиональные спортивные клубы... С полным списком неплательщиков, имеющих задолженность по страховым взносам свыше 1 миллиона рублей, можно ознакомиться на сайте Отделения Пенсионного фонда в разделе «Информация Отделения» - «Должники в ПФР» http://www.pfrf.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области принимает ряд мер, чтобы вернуть средства в бюджет. Для этого в Отделении и районных Управлениях ПФР регулярно собираются межведомственные комиссии, куда приглашаются руководители компаний-неплате
Сейчас на государственном уровне обсуждается вопрос введения уголовной ответственности за неуплату взносов во внебюджетные фонды, в том числе и в ПФР. Ведь страховые взносы идут на выплату пенсий нынешним пенсионерам. Забота о старшем поколении и будущих пенсиях своих сотрудников – это социальная ответственность каждого работодателя.
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|