|
06.06.2014, 08:57
Управление по труду и социальному развитию администрации Саратова обращается к строительным организациям, проводящим работы в городе, соблюдать трудовое законодательство, чтобы избежать травмирования работников.
Поделитесь с друзьями:
|
Как отмечают чиновники, из-за нарушений, допущенных руководством, в апреле-мае этого года на стройплощадках Саратова получили тяжелые травмы два рабочих.
Напомним, в конце апреля в поселке Изумрудный на подсобного рабочего упал металлический щит, из-за чего мужчина получил открытый перелом ноги. В управлении по труду причиной несчастного случая называют привлечение работодателем пострадавшего к работе, не предусмотренной трудовым договором.
Еще одно происшествие зафиксировано в ООО «ЛБ-Партнер». При работе на краю настила штукатур-маляр упал, получив травму грудной клетки, переломы ребер, ушибы легких и сердца.
«Причиной несчастного случая стало отсутствие контроля со стороны производителя работ за прочностью и надежностью установки настилов на строительной вышке, а также нарушение самим работником инструкции по охране труда при работе на высоте», - констатируют чиновники.
Источник: http://fn-volga.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|