Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Автокатастрофа на набережной. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

06.06.2014, 16:18
Поделитесь с друзьями:

Виновнику ДТП на Набережной Космонавтов в Саратове может грозить до пяти лет лишения свободы. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказал начальник отдела по расследованию ДТП при региональном ГУ МВД Виталий Пахомов.

По его словам, материалы на днях должны поступить в отдел, после этого будет решаться вопрос о возбуждении дела.

"Если гражданин достиг 16-летнего возраста, он привлекается к уголовной ответственности. Если подросток был трезв в момент совершения ДТП, повлекшее смерть потерпевшего, ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Но, как правило, несовершеннолетних к реальному сроку не приговаривают. Ему дадут либо условный срок, либо ограничение свободы, либо отправят в воспитательную колонию. Все будет зависеть от того, привлекался ли он раньше к ответственности и других факторов. Кроме того, нужно сначала доказать его вину", - рассказал Пахомов.

Напомним, трагедия произошла в понедельник, около 22.00, на нижнем ярусе Набережной Космонавтов (пешеходная зона). 17-летний подросток на мотоцикле "Рейсер" сбил двух пешеходов - 63-летнюю Ольгу Емелину и 3-летнего мальчика. Женщина оттолкнула ребенка и фактически спасла ему жизнь.

В результате аварии пенсионерка с ребенком, а также пассажир мотоцикла (15-летняя девушка) были госпитализированы в лечебное учреждение. Вчера Ольга Емелина скончалась от полученных травм.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         05.02.2026
0.31703090667725