НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат просил не писать письмо главе федерального Минтранса: «Мы его уже задолбали»

10.06.2014, 10:32
Депутаты Саратовской областной думы обратятся к главе Минтранса Максиму Соколову с просьбой передать в федеральную собственность мостовой переход у села Пристанное, часть дороги Сызрань-Саратов-Волгоград, а также дорогу Энгельс-Озинки-Граница Казахстана.
Поделитесь с друзьями:

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике.

Форма обращения удивила его инициатора Александра Гайдука. Дело в том, что первоначально оно адресовалось председателю правительства Дмитрию Медведеву.

«С чем связано за минуту до проведения комитета изменение адресата?» - спросил Александр Гайдук, напомнив, что «пороги министерства уже истоптаны и профильным министерством, и министром Чуриковым».

Председатель комитета Сергей Нестеров пояснил, что у области сложились «конструктивные отношения» с Минтрансом.

«Сейчас правительство плотно работает с Максимом Юрьевичем, у них выстроился контакт, и сейчас прыгать через него было бы некорректно», - пояснил Сергей Нестеров.

Представитель регионального минтранса пояснил, что в этом ведомстве они уже получили отказ на эту просьбу – губернатор лично дважды обращался к министру Соколову. Депутаты напомнили ему о «вертикали власти».

«Это некрасиво, мы его (министра Соколова, - ред.) уже задолбали», - вставил свое слово Алексей Сергеев.

«Мне кажется, что здравый смысл показывает, что для того, чтобы решить этот вопрос надо не в бюрократию уходить и чего-то бояться, а обратиться сразу в два адреса», - предложил Александр Гайдук.

В итоге парламентарии одобрили обращение к Соколову.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.41115188598633