Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ОПа ждет смены состава наблюдательного совета при УФСИН

10.06.2014, 18:10
Поделитесь с друзьями:

В Общественной палате Саратовской области недовольны тем, что в наблюдательном совете при региональном УФСИН почти половина членов является бывшими сотрудниками силовых структур. Подобную проблематику озвучил председатель региональной ОПы Александр Ландо на проходящем в эти минуты заседании палаты.

Дело в том, что 5 августа истекает срок полномочий наблюдательного совета нынешнего состава и на данный момент происходит отбор новых кандидатов. «Там присутствует слишком много сотрудников МВД, других силовых структур. Я считаю это неправильно. Чуть ли не половина силовиков там получается. Мы в этот список предложили своих кандидатов. Мы предложили в этот список Леонида Шостака (бывший глава УФСИН). Всего 4 кандидата», - сказал Ландо.

«Я бы хотела сообщить, на каком принципе мы формируем нашу комиссию. Все делается в рамках закона. Общественная палата России объявила в мае, что в 32 регионах будет происходит замена, по истечению срока деятельности состава наблюдательного совета. Срок полномочий нашей комиссии истекает 5 августа», - сказала глава нынешнего состава наблюдательного совета при УФСИН Таисия Якименко.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         06.02.2026
0.25673198699951