|
16.06.2014, 17:50
Поделитесь с друзьями:
|
В минувшую пятницу, 13 июня, комиссия по экологии, природопользованию и ЧС Общественной палаты области провела рейд по свалкам Саратова.
В поле зрения инспекторов попал и отрезок Набережной под мостом "Саратов-Энгельс".
"Меня просто поразили те условия, в которых люди отдыхают. Кроме того, что это полная антисанитария, как можно самому сидеть и наслаждаться природой посреди мусора? Можно и самостоятельно привести место отдыха в божеский вид - организовать субботник, в конце концов, банально не мусорить! Прошлый год у нас был годом экологии, текущий - культуры. Но, похоже, с такой культурой и отношением к самому себе, к своему месту жительства, никакой экологии у нас не будет! Безусловно, найти виноватого уже невозможно, но граждане могут и сами сделать это для себя: в Общественной палате постоянно работает "горячая линия" (26-31-37). Просто позвоните и расскажите о ситуации", - рассказал председатель комиссии Андрей Крупин.
Говоря о вопросе со свалками, общественник подчеркнул, что проблема заложена и в действующем административном кодексе: муниципалитеты ограничены в своих возможностях и не могут действовать достаточно эффективно.
Данные изменения в административный кодекс будут рассмотрены на совместном заседании комиссии по экологии ОП и межкомиссионной рабочей группы палаты по подготовке экспертных заключений, сказал участник рейда.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|