НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министра призывают возвратить роддом № 1 к прежнему профилю

Министра призывают возвратить роддом № 1 к прежнему профилю
28.07.2020, 09:21
Поделитесь с друзьями:

Прошу принять меры дисциплинарного взыскания к Грайферу Д.А.

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
27.07.2020 в 21:51

Олег Николаевич!
 
Прошу принять меры дисциплинарного взыскания к Грайферу Д.А и исполнителям по ответу от 27 июля 2020 года на обращение по необоснованному перепрофилированию роддома № 1 ГУЗ СГКБ им Гордеева.
 
Ответ содержит ложную информацию о том, что время доставки пациента в стационар НЕРАГЛАМЕНТИРОВАНО.

Для рожениц время регламентируется приказом № 572 н Минздрава РФ: не превышать 1 час, включая время на ожидание скорой помощи 20 минут.
 
Из-за необоснованного перепрофилирования роддома № 1 рожениц 3-х центральных районов города лишили возможности своевременного получения услуг по родовспоможению, а в случае преэклампсии и других угрожающих жизни ситуаций доставка в роддома Ленинского, Заводского и Кировского районов, а также в г. Энгельс будет затруднена. Резерв акушерских коек нужно соотносить и с временем на транспортировку в роддом, именно поэтому и функционировали родильные дома в каждом районе города, для соблюдения норматива на транспортировку роженицы и случай преэкламсии и прочих угрожающих жизни матери и ребёнка состояний.
 
Прошу отказать Грайферу Д.А в рекомендации его на должность заместителя министра по материнству и детству здравоохранения области в связи с НЕЗНАНИЕМ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО РОДОВСПОМОЖЕНИЮ,прошу объявить ему строгий выговор за ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ, КОТОРАЯ ПРОТИВОРЕЧИТ НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТАМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ.
 
Решение суда в отношении него https://sudact.ru/magistrate/doc/G2myfbfJENLB/ по обращению облздравнадзора.
 
ПЕТИЦИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ 1 РОДДОМА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СОБРАЛА 925 ПОДПИСЕЙ
 
Призываю Вас соблюсти нормативные акты министерства здравоохранения РФ и мнение 925 горожан и издать приказ о возврате роддома № 1 к прежнему профилю для обеспечения 3-х центральных районов города акушерскими койками 2 группы.

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.35103702545166